Молитвы на 2021

Молитвы на 2021

Молитвы на 2021
СОДЕРЖАНИЕ
0

Какие молитвы нужно читать в Великий пост 2021 года

В 2021 году Великий пост приходится на период с 15 марта по 1 мая. Его смысл для верующих заключается в покаянии и духовном обновлении, а воздержание в пище лишь способствует этому. И, как говорят церковнослужители, без молитвы пост – это не пост.
Какие молитвы надо читать дома в Великий пост? Если вы еще не прочли полностью Ветхий и Новый Заветы, наверстайте упущенное за предстоящее время. Постарайтесь читать Писание каждый день, в спокойной обстановке, а потом размышляйте о прочитанном.

Православные молитвы в Великий пост 2021 года

Основных молитв, которые читают в Великий пост, две. Во-первых, это Великий покаянный канон святителя Андрея Критского, который жил в конце VII – первой половине VIII века и являлся одним из ярких церковных ораторов и литературных деятелей.

Его канон можно описать как покаянный плач, раскрывающий бездну греха и потрясающий душу человека. Значение Великого канона состоит в том, чтобы привести нас к покаянию.

Другая великопостная молитва, которую читают только в этот период, каждый день на протяжении всего поста, – это молитва преподобного Ефрема Сирина:

«Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. (Земной поклон).
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. (Земной поклон).
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков, аминь. (Земной поклон).
Боже, очисти мя, грешного (грешную)!»
(Читают 12 раз с поясными поклонами. И еще раз всю молитву полностью с одним земным поклоном в конце).

Молитва преподобного Ефима Сирина звучит в храмах еще до начала поста, во время Сырной недели. Во время Великого поста она читается с понедельника по пятницу, так как суббота и воскресенье не считаются постными днями.

Какие молитвы читают в первый день Великого поста?

В первую седмицу в течение четырех дней исполняется Канон святого Андрея Критского. Он разделен на четыре части, по одной из которых звучит с понедельника по четверг.
Также в это время читается псалом 69:

Боже, в помощь мою вонми, Господи, помощи ми потщися. Да постыдятся и посрамятся ищущии душу мою, да возвратятся вспять и постыдятся хотящии ми злая. Да возвратятся абие стыдящеся глаголющии ми: благоже, благоже. Да возрадуются и возвеселятся о Тебе вси ищущии Тебе, Боже, и да глаголют выну, да возвеличится Господь, любящии спасение Твое: аз же нищ есмь и убог, Боже, помози ми: Помощник мой и Избавитель мой еси Ты, Господи, не закосни.

Какие молитвы надо читать в Великий пост дома?

Возносите молитвы не только во время богослужений, но и дома, утром и вечером. Это позволит вам духовно очиститься и настроиться на позитивный лад. Мы приведем молитвы на каждый день, которые читают во время Великого поста.

Утренние молитвы во время Великого поста:

***
Господи, будь милостив к рабу своему (имя)! Пошли мне свое благословение да не отведи взора своего. Дай силы сопротивляться злу, меня проверяющему, помоги очистить душу от грехов, совершенных волею и неволею. Аминь.

***
Господи Всемогущий! Владыка жизни моей. Отринь от меня дух праздности да позволь провести время поста Великого в смирении. Защити от мыслей греховных, не дай сойти с пути праведного, Тобой каждому начертанного. Аминь.

***
Господи Иисусе Христе, Сын Божий. Ради Девы Марии, Матери Пречистой, всех Святых, помилуй меня (имя), грешного. Слава Тебе, Господи, избавитель и милостивый Отец на Небеси. Аминь.

Вечерние молитвы в Великий пост:

***
Господь Бог, создатель всего живого на земле и Царь Небесный, прости же меня за грехи, совершенные мною за день словом или делом. Даже во сне я, раб(а) Божий(ия), не теряю веру в Тебя. Верю, что избавишь Ты меня от грехов да очистишь душу мою. Каждый день надеясь я на защиту Твою. Услышь же молитву мою, ответь на просьбы мои. Аминь.

***
Ангел Хранитель, защитник души моей и тела моего. Если же я согрешил в этот день, избавь меня от грехов. Не дай Господу Богу разгневаться на меня. Помолись за меня, раба(у) Божьего(ю) (имя), перед Господом Богом, попроси его об отпущении грехов моих и защити меня от совершения зла. Аминь.

Какие еще молитвы могут читать верующие в Великий пост в 2021 года? Дополнительно к утренним и вечерним молитвам можно прочесть псалмы царя Давида. Также исполняется
молитва предначинательная:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех Святых, помилуй нас. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Молитва на благословение пищи и пития мирянам:

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие молитвами Пречистыя Твоея Матере и всех святых Твоих, яко благословен во веки веков. Аминь. (Перекрестить пищу и питие).

Молитва после вкушения пищи:

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Господи, помилуй (трижды). Благослови.

Как правильно молиться во время Великого поста 2021 года?

В эти дни верующие обращаются к Господу с просьбами об очищении души от пороков и укреплении в вере. Прошения о любви и благосостоянии лучше оставить для праздничных дней.

Молитва об отпущении грехов на каждый день:

Обращаюсь я, раб(а) Божий(ия) (имя), к Тебе, Господь, и от всего сердца прошу Тебя простить грехи мои. Смилуйся надо мной, Царь Небесный, избавь меня от душевных мучений и самоистязания. К Тебе же я обращусь, Сын Божий. Умер Ты за грехи наши и воскрес Ты, чтобы жить вечно. Надеюсь я на помощь Твою и прошу благословить меня. Навсегда Ты Спаситель мой. Аминь!

Очищающая молитва:

Боже, Боже мой! Дай сердцу моему неведения страстей и вознеси око мое над безумием мира, пряму отныне сотвори жизнь мою не на угождение им и даруй жалости мне к гонящим меня. Ибо радость Твоя в скорбях ведома, Боже мой, и прямая душа улучит её, судьба же её от лица Твоего исходит и нет умаления блаженства ея. Господи, Иисусе Христе, Боже мой, прямы сотвори пути мои на земле.

Постарайтесь очистить душу, простив людей, которые чем-то обидели вас. Читайте молитву:

Господи, я прощаю (имя человека) за его действия и слова. У меня нет желания мстить ему. Дай мне силы, чтобы избавиться от гнева и обиды. Во имя Иисуса. Аминь.

По воскресным дням в период Великого поста верующие посещают литургию. Перед богослужением во время «часов» можно прочесть следующую молитву:

Верую, Господи, но Ты утверди веру мою.
Уповаю, Господи,
но Ты укрепи надежду мою.
Я возлюбил Тебя, Господи,
но Ты очисти любовь мою
и воспламени ее.
Сокрушаюсь, Господи, но Ты сделай,
да приумножу покаяние мое.
Чту, Господи, Тебя, Творца моего,
воздыхаю о Тебе, призываю Тебя.
Ты же направь меня мудростью Твоею,
защити и укрепи.
Предаю Тебе, Боже мой, помышления мои,
да исходят они от Тебя.
Дела мои да будут во имя Твое,
и желания мои да будут в воле Твоей.
Освети ум мой, укрепи волю,
очисти тело, освяти душу.
Да узрю мои прегрешения,
да не прельщусь гордостью,
помоги мне побеждать искушения.
Да славлю Тебя во все дни жизни,
которую Ты даровал мне.
Аминь.

Молитвы на успех и достаток в 2021 году

Чтобы 2021 год был успешным и прибыльным, предлагаем обратиться за поддержкой и помощью к небесам. Искренние молитвы на успех и достаток, адресованные высшим силам, обязательно найдут отклик.

Новый год приносит не только новые возможности и свершения, но и дополнительные проблемы. Сберечь себя и своих близких можно, призвав на помощь небеса. Эксперты сайта собрали православные молитвы, с которыми можно обратиться к Господу за поддержкой в самых разных жизненных вопросах, делах и начинаниях. Искренние прошения помогут изменить жизнь к лучшему в новом 2021 году.

1. Первая молитва поможет определиться с целью, выбрать верный путь к успеху в деловой сфере в 2021 году.

Планируя серьезное начинание, не лишним будет исповедаться и выслушать наставления батюшки. Возможно, его словами Господь внушит верную мысль. Перед исповедью нужно вознести молитву Богу:

«Господе Боже Всемилостивый! Ты один всеведущ и Тебе одному известно, какой путь мне предначертан. Прими молитву мою искреннюю да благослови на дела праведные. Избавь от всех скорбных обстоятельств, злых напастей, лукавых искушений, ниспошли тишину и процветание, направь на путь благополучия и достатка. Да не во имя корысти, а для мирной жизни молю о поддержке и взываю к тебе. Аминь».

2. Вторая молитва читается для достижения успеха, искупления грехов и поддержки на пути к целям ради пользы и блага всего мира.

Вместе с добрыми мотивами и молитвами можно будет заметить, что и успех в житейских делах не заставит себя долго ждать.

«Господь Наш Милостивый! Подари мне поддержку и Свое заступничество с самого начала моего долгого пути, направь меня на путь правильный, истинный, ведущий к счастью и благополучию. Прошу у тебя подать всякому веру крепкую, мир над головой, избавление от пагубы, скорбящим утешение, больным исцеление, падшим восстановление, заблудшим на путь спасения возвращение, слабым утверждение, праведным в делах благословение, юным наставление, сиротам и вдовам заступление, отшедшим блаженное упокоение.

Позволь принести нам, грешным рабам Твоим, труды своих стараний. Дай знаний и умений для преодоления всех тягот, кои необходимы для успеха. Аминь».

3. Третья молитва является просьбой о конкретных успехах: о получении высокооплачиваемой должности, материальном достатке, денежном благополучии.

Божие заступничество обязательно принесет успех в любом богоугодном деле. Текст молитвы:

«Господь Наш Всемилостивый, к помощи Твоей взываю ревностно! Прими молитву искреннюю от раба Твоего! Даруй веры и кротости, да не оставь в дни преодоления трудностей и невзгод. Яви вещей истину, понимание сути. Милостью Твоей будут успехи расти в любом начинании праведном. Убереги от ошибок, Боже, и не позволь поддаться искушениям. Аминь».

4. Четвертая молитва — благодарственная.

После рабочего дня или по окончании важного дела, сдачи экзамена, отчета следует обязательно поблагодарить Господа, к которому обращались за помощью. Благодарение — залог принятия Богом будущих молитв.

«Благодарю Тебя, Всевышний Боже, за помощь Твою. Милосердие Твое не знает границ, а любовь — безмерна. Я, припадая к Твоему величию с любовью и трепетом, приношу благодарение свое о милостях, оказанных мне. Славлю Тебя и благодарю. Смиренно прошу Тебя, Отец мой, как прежде ты принимал молитвы мои, так и в будущем не отвернись от меня. Аминь».

Молитвы на успех и достаток помогут справиться с любыми невзгодами и достичь благополучия в 2021 году. Самое главное — чтобы слова шли из самой души и были искренними. И конечно, не забывайте, погружаясь в суете житейского моря, о словах благодарности.

Молитва на январь от проклятий и порчи

На 2021 год есть одна хорошая молитва на январь от проклятий и порчи. Но молитва работает не только в 2021 году, она работает всегда, но в 2021 году в январе молитва, усилено очищает человека. Если правильно читать молитву в нужное время, то от многих проклятий можно избавиться, а параллельно и от любой порчи.

Молитва на январь от проклятий

Для того чтобы начать правильно читать молитву вам нужно знать несколько правил.: 1) Старайтесь читать молитву на голодный желудок. 2) Перед молитвой делайте небольшое омовение. 3) Самое лучшее время для чтения это 5-6 часов утра. 4) Перед молитвой хорошо бы подержать один день пост на воде.

Но эти правила для тех кто готов к ним. А если вы не готовы ещё к примеру рано вставать или пост на воде держать, то ничего страшного, молитва тоже будет работать, но немного слабее. И так возьмите листок бумаги и перепишите собственноручно молитву то что у меня здесь на сайте. С других источников не переписывайте(может быть искажение в молитве). Если молитва на сайте https://vladimirkuz.ru/ значит всё в порядке.

Текст молитвы:

Молитва на январь

Молитва хорошая и проверенная, результаты в 95% потрясающие. С порчей молитва справляется хорошо, а вот с проклятиями немного может дать меньший результат, но по любому уберёт большую часть негатива. Если даже проклятие было наслано давно, всё равно молитва сработает. Но бывают случае когда молитва не срабатывала, это значит уже кармический груз который нужно отрабатывать отдельно по другой методике.

Я вам всем советую почитать эту молитву хотя бы 10 дней, если для вас тяжело месяц читать. После прочтения одного месяца молитвы, если не будет лучше то можете обратиться ко мне вот по этой ссылке ➡ https://vladimirkuz.ru/obrashhenie-podpischikov-i-chitatelej-moego-sajta-onlajn-uslugi/ и я вам помогу снять порчу и проклятие(родовое проклятие тоже).

Видео

Ещё про молитвы

Вам интересны молитвы? от порчи, колдовства и других дьявольских наветов.

Тогда вы можете посмотреть их на моём канале в плейлисте.
МОЛИТВЫ ОТ ПОРЧИ.КОЛДОВСТВА.ПРОКЛЯТИЯ ➡ https://clck.ru/ScFRG

И также много других молитв на здоровье и долгую жизнь.
МОЛИТВЫ ➡ https://clck.ru/LwomW

Подписывайтесь на мой Канал на YouTube Знахарь-Кирилл,
где я каждый день выкладываю новое видео по улучшению
здоровья, любви, денег и многое другое. Жми! ➡ https://clck.ru/JRbUe
—————————————-
Реквизиты для поддержки Канала «Знахарь-Кирилл и Сайт Для тех кто хочет быть здоров!
Яндекс кошелёк. — 410012920478252 ➡ ➡ https://money.yandex.ru/to/410012920478252
Вебмани(WebMoney)Кошельки:
Рублёвый- R368405495920
Долларовый- z231241187421
Карта Виза(Visa)
4169 7413 5672 6412

Живите с верой в Бога и Бог не оставит Вас!

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно